Splitter True 4K DisplayPort a 2 porte
VS192
- Connette una sorgente DisplayPort a due monitor DisplayPort
- Supporta DisplayPort 1.2a; HDCP 1.3
- Supporta risoluzioni fino a 4096 x 2160 / 3840 x 2160 a 60 Hz
- Supporta la modalità MST/ Estesa e modalità SST/ Divisa*Modalità MST/ Estesa:Estende la sorgente video su 2 schermi con una risoluzione massima di 4K.Modalità SST/ Divisa: Duplica una singola sorgente video su 2 schermi con una risoluzione massima di 4K per ciascun monitor
- Tutte le caratteristiche

Lo splitter DisplayPort VS192 a 2 porte 4K è la soluzione perfetta per chi ha bisogno di inviare una sorgente video DisplayPort ad alta definizione a 2 display DisplayPort. Il VS192 non solo divide, ma espande i segnali audio/video DisplayPort su 2 monitor DisplayPort, ideale per qualsiasi applicazione multischermo.
Il VS192 è compatibile con DisplayPort 1.2a ed è in grado di supportare una risoluzione fino a 4K a 60 Hz, rendendolo efficace e ideale per l'uso con tutti gli schermi DisplayPort in ambienti aziendali, didattici e commerciali.
Contenuti della confezione
- 1x splitter True 4K DisplayPort a 2 porte VS192
- 1x 0AD6-1005-26EG adattatore di alimentazione
- 1x istruzioni per l'utente
- Collega 1 sorgente DisplayPort a 2 monitor DisplayPort
- Supporta DisplayPort 1.2a; HDCP 1.3
- Supporta risoluzioni fino a 4096 x 2160 / 3840 x 2160 a 60 Hz
- Supporta la modalità MST/ Estesa e modalità SST/ Divisa*
Modalità MST/ Estesa:
Estende la sorgente video su 2 schermi con una risoluzione massima di 4K.
Modalità SST/ Divisa:
Duplica una singola sorgente video su 2 schermi con una risoluzione massima di 4K per ciascun monitor - Supporta Linkrate: HBR2 (High Bit Rate 2)
Nota:
* VS192 bypassa la modalità EDID durante la modalità SST e sarà rilevata la risoluzione del monitor collegato alla porta 1.

| Uscita video | |
| Interfacce | 2 x DisplayPort femmina (nero) |
| Distanza max. | 4,6 m (4096 x 2160 / 3840 x 2160 a 60Hz) *testato con 2L-7D04DP |
| Ingresso video | |
| Interfacce | 1 x DisplayPort femmina (nero) |
| Distanza max. | 4,6 m (4096 x 2160 / 3840 x 2160 a 60Hz) *testato con 2L-7D04DP |
| Video | |
| Conformità | DP 1.2a; HDCP 1.3 |
| Risoluzione max. | Fino a 4096 x 2160 / 3840 x 2160 a 60 Hz |
| Frequenza max. dati | 21,6 Gbps (5,4 Gbps per corsia) |
| Connettori | |
| Alimentazione | 1 x Connettore CC |
| Consumo | DC5V:1.185W:6BTU/h Nota: ● La misura in Watt indica il consumo tipico del dispositivo senza carico esterno. ● La misura in BTU/h indica il consumo di energia del dispositivo a pieno carico. |
| Ambiente | |
| Temperatura di esercizio | 0-40 °C |
| Temperatura di conservazione | -20 - 60 °C |
| Umidità | 0 - 80% di umidità relativa, senza condensa |
| Proprietà fisiche | |
| Struttura | Metallo |
| Peso | 0.30 kg ( 0.66 lb ) |
| Dimensioni (L x P x A) | 12.50 x 8.00 x 2.50 cm (4.92 x 3.15 x 0.98 in.) |
| Lotto scatola | 20 pezzi |
| Nota | Per alcuni prodotti per il montaggio su rack, le dimensioni fisiche standard LxPxA sono indicate utilizzando il formato LxLxA. |
Scheda tecnica
vs192_194_splitter_ds_en.pdf (1.19 MB)Quick Start Guides
vs192_194_splitter_qsg.pdf (1.34 MB)Disegno CAD
VS192-ASM-V02_WEB.pdf (45.7 KB)Prodotti compatibili Visualizza tutto
- Estensori
- Switch video matrix
- Switch KVM da scrivania
- Switch KVM cablati
- Estensori KVM
- Splitter video
Nota : Tutti i prodotti sopra elencati sono stati verificati per garantire la piena compatibilità con l'uso previsto, ove applicabile (ad esempio, compatibilità di tastiera/video/mouse con switch e extender KVM). Per ulteriori domande sulle funzionalità, si prega di visitare il Centro assistenza per ricevere assistenza.
Cavi compatibili Visualizza tutto
VS192
ATEN KVM over IP Solutions Online Trial
PRODUCT ADDED TO CART

