販售據點 | 夥伴中心 | eShop

多模光纖1.25G SFP收發模組 (550公尺) (每包裝兩入)


2A-136G
  • 延伸網路連接距離達550 公尺
  • 差動輸入及輸出
  • 符合Small Form Factor Pluggable (SFP) Multisource Agreement (MSA) 標準
ROHS
Weee

2A-136G 多模光纖1.25G SFP 收發模組提供距離達550 公尺的1 GbE 連線能力,此收發器可安裝於傳送端與接收端,具備熱插拔及標準雙芯接頭設計,並支援850 nm 波長的多模光纖(MMF)傳輸模式,可節省成本且發揮高效能。

包裝明細

  • 2 x 2A-136G多模光纖1.25G SFP收發模組
  • 延伸網路連接距離達550 公尺
  • 差動輸入及輸出
  • 符合Small Form Factor Pluggable (SFP) Multisource Agreement (MSA) 標準
  • 符合SFF-8472 MSA 數位診斷功能(DDM, Digital Diagnostic Monitor)
  • 符合Class 1 Laser International Safety Standard IEC 825、EN60825-1、FDA 21 CFR 1040.10 和1040.11
  • 操作溫度為 0° C 至 70° C
  • 符合RoHS 指令
光纖
傳輸速率1.25 Gbps
操作距離550 公尺
光纖形式多模 (Multi Mode)
DDM
作業環境
操作溫度0-70°C
儲存溫度-40-85°C
機體屬性
重量0.02 kg ( 0.04 lb )
尺寸 (長 x 寬 x 高)5.59 x 1.46 x 1.30 cm
(2.2 x 0.57 x 0.51 in.)
附註對於部分上機架機種,規格表中尺寸 (長 x 寬 x 高) 亦代表 (寬 x 深 x 高)