販售據點 | 夥伴中心 | eShop

新產品

2A-141G

2A-141G多模光纖10G SFP+收發模組(300公尺) 是專為滿足10GbE網路環境建置需求所設計,可以應用在連接乙太網路線與網路交換器的SFP+ 連接埠。2A-141G提供距離達300公尺的10GbE連線能力。此收發模組具備熱插拔及標準雙芯接頭設計,支援850 nm波長的多模光纖(MMF)傳輸模式,與相容的網路交換器搭配使用,可協助您打造經濟實惠且高效能的網路環境。...

2A-142G

2A-142G單模光纖10G SFP+收發模組(10公里) 是專為滿足10GbE網路環境建置需求所設計,可以應用在連接乙太網路線與網路交換器的SFP+連接埠。2A-142G提供距離達10公里的10GbE連線能力。此收發模組具備熱插拔及標準雙芯接頭設計,並支援1310 nm波長的單模光纖(SMF)傳輸模式,與相容的網路交換器搭配使用,可協助您打造經濟實惠且高效能的網路環境。...

VE2812AT

VE2812AT可透過一條Cat 5e/6/6a或ATEN 2L-2910 Cat 6線材傳送HDMI或VGA (結合音訊) 訊號達100公尺。VE2812AT內建PoH (Power over HDBaseT) 功能,電力可經由其所連接裝置的HDBaseT輸出埠供給,故毋須額外使用電源變壓器,能有效減少電源配置成本,並為使用者免去了在牆後配置電源線路的麻煩。VE2812AT所支援之 HDMI規格...
機架式電源分配器提供即時能源的管理、控制和節能功能,並提供各種型號和插座配置選擇。
專業在線式不段電系統 (UPS) 可在主電源發生故障時,提供穩定的緊急電源保護。.
專為標準19吋機架式設備所設計,有適用於高密度伺服器/網路應用的進階型號或者提供高成本效益的標準型號兩種系列。
提供的工具結合了 ATEN 最新的節能技術和直覺式圖像化操作介面,可建立完全最佳化、有效節能的資料中心。