販售據點 | 夥伴中心 | eShop

新產品

VM7584

VM7584 4埠10G光纖輸入板卡搭配ATEN模組化矩陣式視訊切換器使用,可透過光纖延長器將任4組HDMI影音源轉放至顯示端裝置,並提供高達16/32組不同影音介面的輸入和輸出連結。 ...

2A-141G

2A-141G多模光纖10G SFP+收發模組(300公尺) 是專為滿足10GbE網路環境建置需求所設計,可以應用在連接乙太網路線與網路交換器的SFP+ 連接埠。2A-141G提供距離達300公尺的10GbE連線能力。此收發模組具備熱插拔及標準雙芯接頭設計,支援850 nm波長的多模光纖(MMF)傳輸模式,與相容的網路交換器搭配使用,可協助您打造經濟實惠且高效能的網路環境。...

2A-142G

2A-142G單模光纖10G SFP+收發模組(10公里) 是專為滿足10GbE網路環境建置需求所設計,可以應用在連接乙太網路線與網路交換器的SFP+連接埠。2A-142G提供距離達10公里的10GbE連線能力。此收發模組具備熱插拔及標準雙芯接頭設計,並支援1310 nm波長的單模光纖(SMF)傳輸模式,與相容的網路交換器搭配使用,可協助您打造經濟實惠且高效能的網路環境。...
使用以乙太網路為基礎的管理系統,可連接房間/設施內的所有硬體裝置,以透過手持裝置/壁掛式鍵盤提供直接且集中的控管。
符合各類型場域的複雜需求,以多合一的解決方案及創新功能,整合多種影音裝置;經由直覺的人性化介面,讓使用者簡單操作。
有效且易於使用的數位看板解決方案擁有 1080p/4K 影音訊號,經由標準 Gigabit 網路,大幅減少長距離傳輸所造成的延遲。
可從多組來源裝置將影音訊號放大成 True 4K 解析度,並傳送到多個顯示設備上。最新的型號具備 ATEN 獨家的 Seamless SwitchTM 技術。
支援廣泛的影像標準和解析度,輕鬆地將 1 至多個高解析度電腦或影像來源顯示在單一螢幕上。
將單一影音來源 (最高達4K@60Hz) 複製到多個顯示設備上,同時也可以放大影音訊號,讓訊號在長距離的傳輸下不會衰減,還可透過串聯方式擴充安裝設施。
當需要在 300 公尺/20 公里間遠端顯示時,可使用 Cat 5e/6/6a 或光纖纜線來延伸影像設施中來源裝置和顯示器間的距離。
即使配備不同的類比或數位影像介面,還是可將影像來源裝置連接到任何選定的顯示設備。
尋找連接線鎖、連接線、遙控器、安裝套件、電視牆機架等,來完成 ATEN 設施的安裝。
此處可尋找所有 ATEN 環控系統軟體,包含行動應用程式、資料庫產生器、控制助理和編輯軟體。