Dove acquistare | Portale partner | eShop

Modulo multi modalità 10G/SFP+ in fibra da 300M

Nuovo
2A-141G
  • Estende la connettività di rete fino a 300 metri
  • Conforme con gli standard IEEE 802.3ae
  • Conforme con il DDM MSA (MSA Digital Diagnostic Monitor) SFF-8431
  • Collegabile a caldo
ROHS
Weee
MSRP: Quote Upon Request

Il modulo multi modalità 10G/SFP+ in fibra da 300M 2A-141G è progettato per l'uso in un ambiente 10GbE Ethernet che consente di collegare un cavo di rete Gigabit Ethernet multi modalità alla porta SFP+ dello switch di rete. Il 2A-141G offre una connettività 10GbE a una distanza fino a 300 metri. In quanto modulo collegabile a caldo con connettore duplex standard per le comunicazioni in fibra, il 2A-141G lavora con collegamenti in fibra in multi modalità (MMF) e con una lunghezza d'onda nominale di 850 nm. Ciò rende il modulo un ricetrasmettitore economico ad alte prestazioni per aumentare in modo deciso la portata di uno switch di rete compatibile.

Contenuti della confezione

  • 2x moduli multi modalità 10G/SFP+ in fibra da 300M
  • Estendere la connettività di rete fino a 300 metri
  • Conforme con gli standard IEEE 802.3ae
  • Conforme con il DDM MSA (MSA Digital Diagnostic Monitor) SFF-8431
  • Collegabile a caldo
  • Consumo ridotto
  • Temperatura operativa da 0 °C a 70 °C
  • Conforme RoHS
Fibra ottica
Velocità dei dati10 Gbps
Distanza di funzionamento300 m
Tipo fibraMulti-modalità
DDM
Ambiente
Temperatura di esercizio0 - 70 °C
Temperatura di conservazione-40 - 85 °C
Proprietà fisiche
Peso0,02 kg (0,04 libbre)
Dimensioni (L x P x A)5,59 x 1,46 x 1,30 cm
(2,2 x 0,57 x 0,51 pollici)
NotaPer alcuni prodotti per il montaggio su rack, le dimensioni fisiche standard LxPxA sono indicate utilizzando il formato LxLxA.
Visitare il nostro Centro partner (e-service) e registrare il dispositivo KE. Quindi, sarò possibile scaricare gratuitamente Matrix Manager Lite.