- Prodotti
- KVM
-
Moduli KVM e accessori
- Switch KVM cablati
- Switch KVM Cat 5
- Dispositivi di condivisione computer
- Switch KVM da scrivania
- Switch KVM Over IP
- Estensori KVM
- Sistema a matrice KVM over IP
- Console/Switch KVM con LCD
- Switch matrix KVM
- Software di gestione / Centro controllo
- Switch KVM per rack
- Remote Control & Monitoring Solutions
- Secure KVM Switch
- Server console seriale
- Accessori
- 2A-143G
Ricetrasmettitore SFP in rame Ethernet da 1 Gb
2A-143G
Permette di collegare cavi Cat 5e/6/6a tramite una porta SFP per reti Ethernet da 1 Gb.
- Connettività 1 GbE fino a 100 metri con cavi Cat 5e/6/6a (UTP)
- Conforme allo standard IEEE 802.3ab
- Ridondanza di rete
- Basso consumo energetico
- Tutte le caratteristiche
Il ricetrasmettitore SFP in rame Ethernet da 1 Gb 2A-143G è fatto per ambienti Ethernet da 1 Gigabit e permette connessioni con cavi in rame UTP Cat 5e/6/6a standard attraverso la porta SFP di uno switch di rete. Con distanze di trasmissione fino a 100 metri, il 2A-143G ha un design hot-plug con un'interfaccia RJ-45 standard per un'installazione flessibile in infrastrutture in rame. Conforme alle specifiche IEEE 802.3ab, è una soluzione economica e ad alte prestazioni per estendere la connettività Ethernet in ambienti dove la fibra non è disponibile o non è necessaria. È perfetto per gli uffici o le installazioni IT che usano l'infrastruttura in rame già esistente.
Contenuti della confezione
- 2 x ricetrasmettitori SFP in rame Ethernet da 1 Gb
- Offre una connessione 1GbE fino a 100 metri con cavi Cat 5e/6/6a (UTP)
- Conforme alle specifiche IEEE 802.3ab
- Consente la ridondanza di rete nelle architetture interamente in rame
- Inseribile a caldo per un'installazione facile e veloce
- Basso consumo energetico inferiore a 1 W
- Temperatura di funzionamento da -40 °C a 85 °C
- Conforme alla direttiva RoHS
| Ethernet SFP in rame | |
| Fattore di forma | SFP |
| Frequenza max. dati | 1000Mbps |
| Tipo di connettore | RJ-45 |
| Supporto | Cat 5e/6/6a (UTP) |
| Distanza massima del cavo | 100 m |
| Protocolli | Conforme alle specifiche IEEE 802.3ab |
| Ambiente | |
| Temperatura di esercizio | -40°C ~ 85°C |
| Temperatura di conservazione | -45°C ~ 90°C |
| Proprietà fisiche | |
| Peso | 0.02 kg ( 0.04 lb ) |
| Dimensioni (L x P x A) | 6.85 x 1.20 x 1.38 cm (2.7 x 0.47 x 0.54 in.) |
| Nota | Per alcuni prodotti per il montaggio su rack, le dimensioni fisiche standard LxPxA sono indicate utilizzando il formato LxLxA. |
Prodotti compatibili Visualizza tutto
Nota : Tutti i prodotti sopra elencati sono stati verificati per garantire la piena compatibilità con l'uso previsto, ove applicabile (ad esempio, compatibilità di tastiera/video/mouse con switch e extender KVM). Per ulteriori domande sulle funzionalità, si prega di visitare il Centro assistenza per ricevere assistenza.
Prodotti correlati Visualizza tutto
2A-143G
ATEN KVM over IP Solutions Online Trial
PRODUCT ADDED TO CART

