- Prodotti
- KVM
-
Moduli KVM e accessori
- Switch KVM cablati
- Switch KVM Cat 5
- Dispositivi di condivisione computer
- Switch KVM da scrivania
- Switch KVM Over IP
- Estensori KVM
- Sistema a matrice KVM over IP
- Console/Switch KVM con LCD
- Switch matrix KVM
- Software di gestione / Centro controllo
- Switch KVM per rack
- Remote Control & Monitoring Solutions
- Secure KVM Switch
- Server console seriale
- Accessori
- KA7120
Adattatore KVM PS/2 VGA con supporto video composito
KA7120
- Collega qualsiasi switch KVM Cat 5e a un computer di destinazione
- Chip ASIC integrato per maggiore affidabilità e compatibilità
- Emulazione tastiera e mouse: mantiene il server perfettamente funzionante quando viene scollegato dalla porta KVM dello switch o assegnato a un'altra porta KVM
- Qualità video superiore - supporta risoluzioni fino a 1920 x 1200 (blanking ridotto)*
- Tutte le caratteristiche
Il cavo adattatore KVM KA1520 collega lo switch KVM alla porta video e alle porte PS/2 di mouse e tastiera del computer di destinazione. Grazie alle dimensioni e al peso ridotti, il dispositivo rappresenta la nuova generazione di cavi adattatori KVM PS/2, con una migliore compensazione del segnale, tecniche di ritardo della distorsione per una qualità video decisamente migliore.
Nota: La qualità video di KA7120 è stata migliorata a Full HD. Per distinguere tra le versioni FHD e non FHD, consultare il collegamento di seguito: Confronto FHD e non FHD
Contenuti della confezione
- 1 cavo adattatore KVM
- 1 kit per il montaggio in rack
- 1 guida per il montaggio in rack
- Collega qualsiasi switch KVM Cat 5e a un computer di destinazione
- Emulazione tastiera e mouse: mantiene il server perfettamente funzionante quando viene scollegato dalla porta KVM dello switch o assegnato a un'altra porta KVM
- Aggiornamenti del firmware a vita
- Qualità video superiore - supporta risoluzioni fino a 1920 x 1200 (blanking ridotto)*
- Chip ASIC integrato per maggiore affidabilità e compatibilità
- Dimensioni compatte
* La risoluzione massima può variare in base alla distanza di trasmissione. Per ulteriori informazioni, consultare le pagine prodotto degli switch KVM collegati.

| Connettori | |
| Collegamento | 1 x RJ-45 femmina |
| Computer | 2 x Mini-DIN a 6 pin maschio 1 x HDB-15 maschio |
| LED | |
| Online | 1 (verde) |
| Collegamento | 1 (arancio) |
| Ambiente | |
| Temperatura di esercizio | 0 - 50 °C |
| Temperatura di conservazione | -20 - 60 °C |
| Proprietà fisiche | |
| Struttura | Plastica |
| Peso | 0.15 kg ( 0.33 lb ) |
| Dimensioni (L x P x A) | 9.00 x 4.30 x 2.18 cm (3.54 x 1.69 x 0.86 in.) |
| Nota | Per alcuni prodotti per il montaggio su rack, le dimensioni fisiche standard LxPxA sono indicate utilizzando il formato LxLxA. |
Scheda tecnica
ka7120-ps-2-vga-kvm-adapter-with-composite-video-support-datasheet-en.pdf (289.93 KB)Prodotti compatibili Visualizza tutto
- Switch KVM Cat 5
- Switch KVM Over IP
- Console/Switch KVM con LCD
- Remote Control & Monitoring Solutions
Nota : Tutti i prodotti sopra elencati sono stati verificati per garantire la piena compatibilità con l'uso previsto, ove applicabile (ad esempio, compatibilità di tastiera/video/mouse con switch e extender KVM). Per ulteriori domande sulle funzionalità, si prega di visitare il Centro assistenza per ricevere assistenza.
KA7120
ATEN KVM over IP Solutions Online Trial
PRODUCT ADDED TO CART

