- Prodotti
- KVM
-
Moduli KVM e accessori
- Switch KVM cablati
- Switch KVM Cat 5
- Dispositivi di condivisione computer
- Switch KVM da scrivania
- Switch KVM Over IP
- Estensori KVM
- Sistema a matrice KVM over IP
- Console/Switch KVM con LCD
- Switch matrix KVM
- Software di gestione / Centro controllo
- Switch KVM per rack
- Remote Control & Monitoring Solutions
- Secure KVM Switch
- Server console seriale
- Accessori
- KA7570
Adattatore KVM USB VGA
KA7570
- Emulazione tastiera e mouse: mantiene il server perfettamente funzionante quando viene scollegato dalla porta KVM dello switch o assegnato a un'altra porta KVM
- Qualità video superiore - supporta risoluzioni fino a 1920 x 1200 (blanking ridotto)*
- Collegamento a caldo: si possono aggiungere e rimuovere computer senza dover spegnere lo switch.
- Tutte le caratteristiche
MSRP:Quote Upon Request
MSRP:Quote Upon Request
Il cavo adattatore KVM USB KA7570 collega lo switch KVM alla porta video e alle porte USB del computer di destinazione. Grazie al peso e alle dimensioni ridotte, si adatta perfettamente ai server sia desktop sia per montaggio in rack.
Contenuti della confezione
- 1 cavo adattatore KVM USB KA7570 (modulo CPU)
- 1 kit per il montaggio in rack
- 1 guida per il montaggio in rack
- Emulazione tastiera e mouse: mantiene il server perfettamente funzionante quando viene scollegato dalla porta KVM dello switch o assegnato a un'altra porta KVM
- Aggiornamenti del firmware a vita
- Qualità video superiore - supporta risoluzioni fino a 1920 x 1200 (blanking ridotto)*
- Collegamento a caldo: si possono aggiungere e rimuovere computer senza dover spegnere lo switch.
- Dimensioni compatte
* La risoluzione massima può variare in base alla distanza di trasmissione. Per ulteriori informazioni, consultare le pagine prodotto degli switch KVM collegati.

| Connettori | |
| Collegamento | 1 x RJ-45 femmina |
| Computer | 1 x USB di tipo A maschio 1 x HDB-15 maschio |
| LED | |
| Online | 1 (Verde) |
| Alimentazione | 1 (Arancione) |
| Proprietà fisiche | |
| Struttura | Plastica |
| Peso | 0.15 kg ( 0.33 lb ) |
| Dimensioni (L x P x A) | 9.00 x 4.30 x 2.18 cm (3.54 x 1.69 x 0.86 in.) |
| Ambiente | |
| Temperatura di esercizio | 0 - 50 °C |
| Temperatura di conservazione | -20 - 60 °C |
| Nota | Per alcuni prodotti per il montaggio su rack, le dimensioni fisiche standard LxPxA sono indicate utilizzando il formato LxLxA. |
Scheda tecnica
KA7570_kvm_module_ss_en.pdf (403.48 KB)Prodotti compatibili Visualizza tutto
Nota : Tutti i prodotti sopra elencati sono stati verificati per garantire la piena compatibilità con l'uso previsto, ove applicabile (ad esempio, compatibilità di tastiera/video/mouse con switch e extender KVM). Per ulteriori domande sulle funzionalità, si prega di visitare il Centro assistenza per ricevere assistenza.
KA7570
ATEN KVM over IP Solutions Online Trial
PRODUCT ADDED TO CART

KA7570
Adattatore KVM USB VGACV211 Online Trial
ATEN Unizon™ Trial Request
Buy from Your Favorite Store
Australia :
New Zealand :
Selezionare le funzioni da mostrare nella tabella per il confronto
Please use link below to share this comparison table
Processing...

