- Prodotti
- KVM
-
Moduli KVM e accessori
- Switch KVM cablati
- Switch KVM Cat 5
- Dispositivi di condivisione computer
- Switch KVM da scrivania
- Switch KVM Over IP
- Estensori KVM
- Sistema a matrice KVM over IP
- Console/Switch KVM con LCD
- Switch matrix KVM
- Software di gestione / Centro controllo
- Switch KVM per rack
- Remote Control & Monitoring Solutions
- Secure KVM Switch
- Server console seriale
- Accessori
- CV190
Convertitore console DisplayPort
CV190
- Connette uno switch KVM a interfaccia SPHD di ATEN a un computer dotato di DisplayPort e USB
- Supporta risoluzioni video elevate: fino a 1920 x 1080 a 60 Hz
- Conforme DisplayPort 1.1
- Alimentato da bus: non è necessario alcun adattatore di alimentazione esterno
- Tutte le caratteristiche
Il CV190 è un convertitore console DisplayPort. Supporta completamente gli switch ATEN KVM, che utilizzano connettori speciali ad alta densità da 15 pin (SPHD-15) progettati specificatamente per trasmettere i dati KVM tra lo switch e il computer.
Collegandolo agli switch SPHD-15, il CV190 sfrutta i vantaggi di DisplayPort e bus USB per trasferire in modo rapido e affidabile l'ingresso video e tastiera/mouse al computer offrendo allo stesso tempo una installazione semplice e pratica.
Contenuti della confezione
- 1x cavo convertitore console DisplayPort CV190
- Connette uno switch KVM a interfaccia SPHD di ATEN a un computer dotato di DisplayPort e USB
- Supporta risoluzioni video elevate: fino a 1920 x 1080 a 60 Hz
- Conforme DisplayPort 1.1
- Supporta tastiera e mouse USB
- Alimentato da bus: non è necessario alcun adattatore di alimentazione esterno
- Installazione semplificata: nessun software necessario

| Collegamenti console | 1 |
| Connettori | |
| A computer | 1 x USB di tipo A maschio 1 x DisplayPort maschio |
| A switch | 1 x SPHD-15 maschio |
| Switches | |
| Potenza selezionata | 1 x Supporto scorrevole |
| LED | |
| Stato | 1 (Verde; USB e alimentazione DP) 1 (Arancione; alimentazione USB) |
| Video | 1920 x 1080 a 60 Hz |
| Consumo | DC5V:1.01W:5BTU/h Nota: ● La misura in Watt indica il consumo tipico del dispositivo senza carico esterno. ● La misura in BTU/h indica il consumo di energia del dispositivo a pieno carico. |
| Ambiente | |
| Temperatura di esercizio | 0 - 50 °C |
| Temperatura di conservazione | -20 - 60 °C |
| Umidità | 0 - 80% di umidità relativa, senza condensa |
| Proprietà fisiche | |
| Struttura | Plastica |
| Peso | 0.21 kg ( 0.46 lb ) |
| Lunghezza del cavo | 1,8 m |
| Dimensioni (L x P x A) | 9.00 x 4.30 x 2.18 cm (3.54 x 1.69 x 0.86 in.) |
| Nota | Per alcuni prodotti per il montaggio su rack, le dimensioni fisiche standard LxPxA sono indicate utilizzando il formato LxLxA. |
Manuale utente
| Nome file | Data di rilascio |
| cv190-user-manual-w.pdf (716.78 KB) | 2023-05-30 |
Disegno CAD
CV190_V01_CAD_Drawing.pdf (76.82 KB)Prodotti compatibili Visualizza tutto
- Dispositivi di condivisione computer
- Switch KVM da scrivania
- Estensori KVM
- Switch KVM Over IP
- Console/Switch KVM con LCD
- Switch KVM per rack
Switch KVM over IP VGA a porta singola con PDU con commutazione su uscita singola (1920 x 1200)
Nota : Tutti i prodotti sopra elencati sono stati verificati per garantire la piena compatibilità con l'uso previsto, ove applicabile (ad esempio, compatibilità di tastiera/video/mouse con switch e extender KVM). Per ulteriori domande sulle funzionalità, si prega di visitare il Centro assistenza per ricevere assistenza.
CV190
ATEN KVM over IP Solutions Online Trial
PRODUCT ADDED TO CART

