- Prodotti
- KVM
-
Moduli KVM e accessori
- Switch KVM cablati
- Switch KVM Cat 5
- Dispositivi di condivisione computer
- Switch KVM da scrivania
- Switch KVM Over IP
- Estensori KVM
- Sistema a matrice KVM over IP
- Console/Switch KVM con LCD
- Switch matrix KVM
- Software di gestione / Centro controllo
- Switch KVM per rack
- Remote Control & Monitoring Solutions
- Secure KVM Switch
- Server console seriale
- Accessori
- 2XRT-0021G
Selettore di porte KVM da tavolo con tastierino ATEN
2XRT-0021G
- Plug & Play: non è necessaria l'installazione di alcun software aggiuntivo
- Rilevamento automatico
- Le chiare indicazioni dei LED riflettono lo stato di KVM in tempo reale
- Dimensioni compatte con cavo da 1,8 m per un facile impiego
- Tutte le caratteristiche
Il selettore remoto di porte KVM ATEN con tastierino, 2XRT-0021G, è progettato per migliorare l'esperienza e l'efficienza dell'utente durante l'utilizzo degli switch KVM desktop ATEN, fornendo un modo efficiente per passare da un computer all'altro. Gli utenti possono semplicemente collegare il 2XRT-0021G allo switch KVM desktop senza dover installare alcun software aggiuntivo per controllare in modo rapido e semplice lo switch KVM desktop. Una volta collegato il 2XRT-0021G, è sufficiente premere i suoi pulsanti per cambiare il focus di KVM. Lo stato viene visualizzato sia sui LED del pannello frontale di KVM sia sui LED del pannello frontale di 2XRT-0021G. Grazie alle sue dimensioni compatte, il dispositivo può essere posizionato in linea di vista sulla scrivania, consentendo la commutazione istantanea tra più prodotti e ottimizzando la produttività ed eliminando l'ingombro dei cavi.
Contenuti della confezione
- 1x Selettore di porte KVM da tavolo con tastiera
- Plug & Play: non è necessaria l'installazione di alcun software aggiuntivo
- Rilevamento automatico
- Le chiare indicazioni dei LED riflettono lo stato di KVM in tempo reale
- Dimensioni compatte con cavo da 1,8 m per un facile impiego

| Connettori | |
| Collegamento | RJ-11 |
| LED | |
| Online/selezionata (porta KVM) | 8 (Arancione) |
| Lunghezza del cavo | 1.8 m |
| Carico potenza ingresso | 5V; 0.15W |
| Consumo | DC5V:0.15W:1BTU/h Nota: ● La misura in Watt indica il consumo tipico del dispositivo senza carico esterno. ● La misura in BTU/h indica il consumo di energia del dispositivo a pieno carico. |
| Ambiente | |
| Temperatura di esercizio | 0-50°C |
| Temperatura di conservazione | -20-60°C |
| Umidità | 0 - 80% RH, Senza condensa |
| Proprietà fisiche | |
| Struttura | Plastica |
| Peso | 0.14 kg ( 0.31 lb ) |
| Dimensioni (L x P x A) | 7.70 x 11.19 x 3.60 cm (3.03 x 4.41 x 1.42 in.) |
| Nota | Per alcuni prodotti per il montaggio su rack, le dimensioni fisiche standard LxPxA sono indicate utilizzando il formato LxLxA. |
Scheda tecnica
2XRT-0021G-ATEN-Desktop-KVM-Remote-Port-Selector-with-Keypaden-datasheet-en.pdf (621.92 KB)Prodotti compatibili Visualizza tutto
Nota : Tutti i prodotti sopra elencati sono stati verificati per garantire la piena compatibilità con l'uso previsto, ove applicabile (ad esempio, compatibilità di tastiera/video/mouse con switch e extender KVM). Per ulteriori domande sulle funzionalità, si prega di visitare il Centro assistenza per ricevere assistenza.
2XRT-0021G
ATEN KVM over IP Solutions Online Trial
PRODUCT ADDED TO CART

