製品の購入方法 | オンラインストア | パートナーポータル | eShop

光ファイバーシングルモード 1.25G SFP トランシーバーモジュール


2A-137G
  • 最大10kmの延長が可能
  • 双方向通信
  • Small Form-Factor Pluggable(SFP)準拠
  • SFF-8472 MSAデジタル診断準拠
rohs

2A-137G 光ファイバー シングルモード1.25G SFPトランシーバーモジュールは、1GbE接続を最大10kmまで延長することができます。 

このトランシーバーは、送信機と受信機の両方に取り付けが可能です。光ファイバー通信用の標準的なDLCコネクターを備えたホットプラグ可能なモジュールとして、シングルモードファイバー(SMF)接続で作動し、1310 nmの周波数で動作するため、費用対効果が期待できます。

  • 最大10kmの延長が可能
  • 双方向通信
  • Small Form-Factor Pluggable(SFP)準拠
  • SFF-8472 MSAデジタル診断準拠
  • クラス1レーザー(IEC 規格)825 安全基準に適合。EN60825-1 および FDA21
  • CFR1040.10/1040.11準拠
  • 動作温度:0℃〜70℃
  • RoHS指令対応製品
光ファイバー
データ伝送速度1.25Gbps
操作距離10km
ファイバータイプシングルモード
DDM
動作環境
動作温度0~70℃
保管温度-40℃~85℃
ケース
重量0.02 kg
サイズ(W×D×H)559 x 146 x 130 mm